Concours d’affiche (en cours de mise en page)

 

AFFICHE GAGNANTE – ECOLE D’ARTHEZ-DE-BEARN

Classe de CM1-CM2

     

 

LES TROIS AFFICHES FINALISTES CLASSÉES PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE  –

Ecole publique de Saint-Jean-Pied-de-Port

Classe de CM1 et ULIS, enseignante Madame  Etchebarren Karine

 

 

Ecole publique Amotz de Saint-Pée-sur-Nivelle

Classe de CE2-CM1-CM2, Enseignante Madame Seguela  Pascales 

       

 

Ecole privée Notre Dame de l’Alliance Salies-de-Béarn

Classe de CM2, enseignante Mdame Pucheu Céline 

   

 

***************************

Toutes les affiches des écoles participantes-

 

Ecole d’Arnéguy

Classe de CE2-CM1-CM2, enseignante Madame Maite Eyherart

 

Ecole d’Aubin

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Bravo Isabelle

  

**************************

 

Ecole privée Sainte-Marie  Bardos 

 

 

**************************

Ecole publique Aristide Briand Bayonne

  Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Labadie

**************************

Ecole de Bilhères en ossau                     

Classe de CE1-CE2-CM1-CM2 , Enseignant Monsieur Coudougnes 

 

**************************

 

Ecole de Escoubes 

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Bergamo Fanny

                     

 

**************************

 

Ecole Paul constant de Gan  

  Classe de CM1, enseignante Madame Larena

         

**************************   

 

Ecole paul constant de Gan

Classe de CM2, enseignante Madame Moncla-Lageyre

**************************

 

Ecole Garlède-Mondebat

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Lafargue Anaïs

 

    

**************************

 

Ecole Hagetaubin

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Aublanc Sophie

 

 

**************************

 

Ecole la plage d’Hendaye

Classe de CM1, enseignante Madame Barthelemy Marine

**************************

 

Ecole Irissarry

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Etcheverry Sandy

                         

  **************************

 

Ecole Sainte-Engrâce 

Classe de CP-CE1-CE2-CM1-CM2, enseignante Madame Mendiboure

 

 

**************************

 

Ecole de Tarsacq 

Classe de CE2-CM1, enseignante Bance Muriel

 

**************************

 

 Ecole de Tarsacq

 Classe de CM1-CM2

**************************

 

Ecole Urdès

Classe de CE1-CE2-CM1-CM2, enseignante Madame Chinsi

 

**************************

 

Ecole de Urt

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Marco Marion

 

**************************

 

Ecole de Uzan

Classe de CM1-CM2, enseignante Madame Gardesse